Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 февраля 2016

Начальник управления административных органов области В.Д. Шикин удостоен знака «За заслуги перед Липецкой областью»

Кандидатуру начальника управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикина на присвоение знака отличия «За заслуги перед Липецкой областью» внес глава региона О. П. Королев.

18 февраля 2016 года на состоявшейся  сессии это решение одобрили и депутаты Липецкого областного Совета.

Как говорится на официальном портале администрации Липецкой области, высокой награды В.Д. Шикин удостоен «за большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Липецкой области. Управление административных органов, которое он возглавляет уже 17 лет,  координирует деятельность исполнительных органов  власти с правоохранительными структурами, судами, органами военного управления и воинскими частями, занимается организационным, финансовым и материально-техническим обеспечением деятельности мировых судей».

 

Знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью» награждаются граждане Российской Федерации за заслуги перед областью в сфере общественной и государственной деятельности, внесшие выдающийся вклад в развитие производства, социальной сферы, благотворительную и иную деятельность, способствующую прогрессивному развитию области, росту благосостояния ее населения, повышению роли и авторитета области в России и за рубежом. Знак представляет собой золоченую восьмиконечную звезду, образованную расходящимися остроконечными гранеными лучами. В центре звезды – рельефное изображение герба Липецкой области.