Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 февраля 2016

Все больше липчан становятся приверженцами здорового образа жизни

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области лыжная гонка проводится уже в 34-й раз, став большим зимним праздником для всех участников, число которых год от года увеличивается.

В этом году в нашем регионе на старт вышли около десяти тысяч человек, в том числе, во многих городах и районах области. Соревнования проходили на лыжной базе «Алые Паруса» вблизи областного центра. Юноши и девушки вышли на дистанцию 5 км, мужчины и женщины - 10 км, предусмотрен и VIP-забег на 2014 метров в честь Олимпиады в Сочи.

Помимо победителей, были определены лучшие спортивные семьи, самый юный и самый опытный участник. Лучшие лыжники в награду получили медали, дипломы и призы. Кроме того, во время соревнований старшеклассники сдавали нормы ГТО, пробежав 2 или 3 км.

В этих соревнованиях важны не спортивные достижения, а массовое участие любителей лыжного спорта, рассказали в управлении физкультуры и спорта Липецкой области, организующем состязания. Наряду с любителями на «Лыжню России» традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, общественные и политические лидеры.

Главный старт гонке дал глава администрации Липецкой области О.П. Королев. На торжественном открытии областного финала он отметил, что в регионе проводятся сотни массовых спортивных акций, способствующих привлечению липчан с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.

- Очень приятно, что люди откликаются на этот призыв, и сегодня все больше жителей области становятся приверженцами спорта и здорового образа жизни, - подчеркнул  О.П. Королев.

В открытии соревнований также принял участие председатель областного Совета депутатов П.И. Путилин.