Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 января 2016

Голосуйте за лучшее видеообращение к водителям!

В рамках региональной акции  «Запиши видеообращение к водителям» в Липецкой области  проводится интернет-голосование, с целью определить победителя.

Мероприятие проводит оргкомитет проекта «Золотая зебра»  с целью пропаганды культуры вождения среди автомобилистов и уменьшения смертности на дорогах среди пешеходов. В число организаторов акции и членов жюри мероприятия входят  сотрудники Госавтоинспекции.

Акция «Запиши видеообращение к водителям» стартовала в ноябре прошлого года, в ней могли принять участие семьи липчан, школьники, студенты. Любой желающий мог подготовить в креативной форме обращение к водителям с призывом к соблюдению ПДД и внимательному, доброжелательному отношению к пешеходам.

Среди поступивших видеообращений  призывы к водителям одной из липецких семей в форме речевок в стиле рэп, стихотворное обращение от кадетского класса, немало других необычных посланий. Также к участию в конкурсе были приглашены представители ряда регионов, в том числе  руководители различных организаций и ведомств. Отрадно отметить, что в акции прозвучало и обращение руководства транспортного ведомства Бурятии.  

Лучшие послания опубликованы на сайте org@goldenzebra.ru, где каждый может проголосовать за победителя. Голосование продлится до 1 февраля,  победители акции будут поощрены.  Кстати сказать, организаторы проекта «Золотая зебра» в феврале планируют привлечь  к конкурсу на лучшее видеообращение к водителям представителей многих  российских регионов.

- Главная цель этой работы - привлечение внимания общественности, особенно молодежи к проблемам дорожной безопасности и, в частности, безопасности пешеходов, - отмечают инициаторы проекта. Ведь только в прошлом году  из-за наездов на пешеходов на территории Липецкой области было зарегистрировано 509 ДТП, в которых 54 человека погибли и 478  получили ранения.

 

По материалам УГИБДД УМВД России по Липецкой области