Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 января 2016

О заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона

26 января в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона под руководством начальника управления административных органов – заместителя председателя КЧС и ОПБ Липецкой области В.Д. Шикина. Заседание, в котором приняли участие члены КЧС и ОПБ области, заместители глав администраций — председатели КЧС и ОПБ городов и районов Липецкой области, представители специальных служб и подразделений ГУ МЧС России по Липецкой области, Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области», проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Был рассмотрен ряд вопросов, стоящих на повестке дня:

-  о ходе прохождения осенне-зимнего отопительного периода на территории Липецкой области;

- о подготовке к проведению выездного совместного заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Центрального и Северо-Западного федеральных округов;

о ходе реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Липецкой области;

 - о приведении ЕДДС муниципальных образований в соответствие с Положением о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования, утвержденным Протоколом заседания Правительственной КЧС и ОПБ от 28.08.2015 №7 и подготовки к развертыванию системы «112» в ЕДДС муниципальных образований и ДДС объектов экономики и другие.

О том, как проходит осенне-зимний отопительный период  в регионе, о мерах по недопущению роста задолженности организаций и предприятий перед ресурсоснабжающими организациями в сфере жилищно-коммунального хозяйства и об обеспечении услугами ЖКХ подразделений УФСИН России по Липецкой области доложили начальник управления ЖКХ А.В. Храбрых, заместитель начальника управления энергетики и тарифов региона Ю.И. Петров и начальник отдела УФСИН России по Липецкой области В.В. Воронин.

Как проходит подготовка к проведению выездного совместного заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Центрального и Северо-Западного федеральных округов рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области О.С. Воронов.

Кроме того, участники заседания обсудили ход реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Липецкой области. По данному вопросу была заслушана информация заместителя начальника ГУ МЧС России по Липецкой области» А.М. Ивановского, первого заместителя главы администрации  - председателя КЧС и ОПБ г. Липецка Н.А. Новикова, а также председателей КЧС и ОПБ г. Ельца В.А. Щепетильникова и Грязинского муниципального района О.В. Штанина. Заслушав докладчиков, комиссия предложила главам муниципальных районов усилить работу по развертыванию АПК «Безопасный город».

Большое внимание было уделено вопросу о приведении ЕДДС муниципальных образований в соответствие с Положением о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования, утвержденным Протоколом заседания Правительственной КЧС и ОПБ от 28.08.2015 №7 и подготовки к развертыванию системы «112» в ЕДДС муниципальных образований и ДДС объектов экономики. Был заслушан отчет заместителя главы Добровского муниципального района – председателя КЧС и ОПБ С.С. Гладышева. Главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано завершить работу по приведению ЕДДС муниципальных образований в соответствие с требованиями Положения о ЕДДС, утвержденного на заседании Правительственной КЧС и ОПБ от 28.08.2015 №7.

Также участники обсудили и другие важные вопросы, включенные в повестку. Были приняты соответствующие решения и даны указания ответственным лицам по выполнению протокольных поручений.

Подводя итоги заседания, В.Д. Шикин отметил, что нужно приложить максимум усилий для обеспечения безопасности людей, активизировать межведомственное взаимодействие с целью оперативного проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, максимально повысить комплексную безопасность жителей региона.