Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 января 2016

Спасли рыбака

Ежедневно спасатели проводят профилактические рейды на водных объектах региона, в ходе которых усиленно патрулируют места массового скопления рыбаков.

16 января в 12 часов 25 минут спасатели поисково-спасательного отряда на водных объектах Г(О)БУ «УГПСС Липецкой области» во время патрулирования акватории Липецкой области на судне на воздушной подушке получили сигнал от оперативного дежурного Управления противопожарной спасательной службы Липецкой области,  что в районе детского лагеря «Парус» рыбаку стало плохо.  По прибытию спасатели переместили  мужчину на судно и доставили на поисково-спасательную станцию Матырского водохранилища Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области», где дежурившая медицинская сестра осмотрела пострадавшего и оказала первую доврачебную помощь. По прибытию бригады скорой помощи пострадавший (1946 г.р.) был передан медикам и отправлен в ГУЗ «Липецкая областная больница скорой медицинской помощи №1».

 

Рекомендуем гражданам более ответственно относиться к своей безопасности и в случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звонить в Службу спасения по телефону 01, сот. - 112. Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Липецкой области – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.