Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 декабря 2015

Использование пиротехники в местах массового пребывания людей под запретом

17 декабря в администрации Липецкой области под председательством главы администрации региона О.П. Королева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области и оперативного штаба в Липецкой области, в котором приняли участие руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов власти, прокуратуры.

На повестке дня стояло два наиболее важных вопроса. О состоянии оперативной обстановки и мерах по предупреждению террористических актов и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников доложили начальники УМВД, УФСБ и ГУ МЧС России по Липецкой области М.В.  Молоканов,  К.Н. Грицай и М.В. Салфетников.

Обращаясь к присутствующим, председатель антитеррористической комиссии в Липецкой области О.П. Королев дал ряд конкретных указаний начальникам управлений и указал на необходимость проведения ежедневного мониторинга состояния безопасности курируемых объектов экономики и социальной сферы, мест массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий, принятия дополнительных мер по организации их антитеррористической защищенности. Особое внимание О.П. Королев рекомендовал уделить  организации этой работы на муниципальном уровне.

Он обязал органы местного самоуправления совместно со структурными подразделениями УМВД, УФСБ и  ГУ МЧС России по Липецкой области при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий активнее привлекать к этому членов народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, оперативно  информировать органы внутренних дел о планируемых массовых мероприятиях для своевременного реагирования и корректировки планов обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

Также глава региона О.П. Королев отметил важность проведения среди населения информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о необходимости оказания всемерного содействия правоохранительным органам.

Кроме того, О.П. Королев указал присутствующим на необходимость минимизации использования пиротехнических средств в период проведения новогодних праздников на территориях муниципальных образований, а в местах с массовым пребыванием людей строго запретить использование пиротехники.

По второму вопросу с докладом выступил начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин. Он довел до сведения собравшихся информацию о реализации мероприятий Плана по противодействию  идеологии терроризма в Липецкой области в 2015 году и представил членам комиссии проект плана работы антитеррористической комиссии в Липецкой области на 2016 год.