Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 декабря 2015

В исправительной колонии №6 прошло совещание по вопросу подготовки осужденных к освобождению

В исправительной колонии №6 прошло совещание по вопросу подготовки к освобождению осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Липецкой области и их сопровождения в постпенитенциарный период. На мероприятии присутствовали представители управления административных органов Липецкой области, УФСИН, УМВД России по Липецкой области, управления труда и занятости населения, социальной защиты населения Липецкой области, сотрудники групп социальной защиты осужденных исправительных учреждений Липецкой области.

Перед началом мероприятия гости побывали в промышленной зоне учреждения, посмотрели цех по производству обуви, познакомились с условиями, в которых отбывают наказание осуждённые и побывали в социальном бюро, где содержатся осуждённые инвалиды.

На открытии совещания с вступительным словом выступил заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области В.В. Дронов. Затем старший инспектор отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН О.В. Малахова рассказала об организации работы в исправительных учреждениях Липецкой области по оказанию содействия в трудовом и бытовом устройстве осужденных, готовящихся к освобождению.

О существующих проблемах реабилитации осужденных и путях их решения рассказал собравшимся консультант отдела по взаимодействию с правоохранительными органами управления административных органов Липецкой области Б.П. Сорокин.

Ещё на совещании обсудили вопросы исполнения уголовно-исполнительного законодательства в части оказания содействия осужденным в трудовом и бытовом устройстве после освобождения в ИУ, организации деятельности сотрудников органов внутренних дел в период подготовки осужденных к освобождению и их сопровождение в постпенитенциарный период, порядка оказания государственной услуги по поиску работы лицам, освобождаемым из мест лишения свободы, оказания социальной поддержки лицам, освобожденным из исправительных учреждений Липецкой области.