Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

9 декабря 2015

Новоселье у елецких полицейских

Новое здание городского ОМВД открылось сегодня в г. Ельце. Поздравить с торжественным  событием самый крупный муниципальный отдел полиции (в штате которого свыше четырехсот человек), а также познакомиться с условиями работы сотрудников прибыли первый заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко, начальник регионального управления административных органов В.Д. Шикин, начальник УМВД России по Липецкой области М.В. Молоканов, глава администрации г. Ельца С.А. Панов и другие почетные гости.

Передав от имени главы администрации Липецкой области О.П. Королева слова поздравления со столь знаменательным событием и поблагодарив полицейских за службу, Ю.Н. Божко подчеркнул, что самый крупный среди муниципалитетов отдел получил помещение, равного которому по оснащенности, комфорту и размерам вряд ли найдется во всей России.

Присоединяясь к поздравлениям, начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин пожелал сотрудникам ОМВД по г. Ельцу, чтобы созданные условия для несения службы позволили совершенствовать методы работы, повышать эффективность выполнения служебных обязанностей по обеспечению правопорядка на улицах города и области и безопасности граждан.

Однако при таком подарке и спрос к профессионалам будет особый, оценив новые условия работы, заметил начальник УМВД России по Липецкой области М.В. Молоканов. Пока же работу елецких коллег в условиях оптимизации он назвал удовлетворительной, но подчеркнул, что в скором времени она станет лучше. Уже сегодня активно проводится кадровая политика. Первым ее результатом стало назначение нового начальника городского ОВД. Им стал подполковник полиции П.В. Попов. Именно он провел ознакомительную экскурсию для первых лиц области и города, коллег. Гости осмотрели весь комплекс здания, начиная с дежурной части и заканчивая современным спортзалом.

Стоит отметить, что масштабы новостройки впечатляют.

Строительство объекта, финансируемого из федерального бюджета, велось полтора года. Комплекс состоит из трехэтажного административного здания, отдельных корпусов подразделения ГИБДД, криминалистической лаборатории, боксов для легковых автомобилей. Также есть спецприемник для лиц, подвергнутых административному аресту, и изолятор временного содержания. Кстати, отдельно, как это и полагается, предусмотрены медкабинет, две комнаты для свиданий и помещения для допросов и работы с адвокатами. Площадь одного только изолятора составляет более 600 квадратных метров, а весь комплекс зданий разместился на территории свыше 6 тысяч квадратных метров. Отдельно предусмотрены вольеры для служебных собак.

Все здания оборудованы необходимыми системами контроля и видеонаблюдения. А сам объект в целях укрепления антитеррористической защищенности огорожен металлическим забором с колючей проволокой, по периметру которого установлены видеокамеры. При въезде на территорию смонтировано противотаранное устройство. Дабы избежать возможных перебоев с электроэнергией, смонтировано дизель-генераторное оборудование, мощности которого вполне хватит для обеспечения автономной работы всего комплекса.