Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 ноября 2015

Призыв на военную службу проходит в плановом режиме

Осенний призыв граждан на военную службу, стартовавший 1 октября текущего года, на территории Липецкой области проходит в плановом режиме.  Об этом говорили сегодня на заседании призывной комиссии Липецкой области, которое состоялось на областном сборном пункте военного комиссариата региона.

Военный комиссар Липецкой области А.В. Юхта проинформировал о ходе осенней призывной кампании. Были рассмотрены вопросы организации и проведения осенней призывной кампании 2015 года, совершенствования работы по соблюдению прав призывников и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Анализ результатов осенней призывной кампании и, в частности, ход отправок молодого пополнения в войска свидетельствует о плановой, целенаправленной работе призывных комиссий муниципальных образований Липецкой области.

По словам А.В. Юхты, всего за три месяца предстоит призвать в армию около 1300 человек.  На сегодняшний день на военную службу отправлено более 50% от планового задания.

Стоит отметить, что Липецкая область традиционно выполняет план по призыву. Благодаря пропаганде массового спорта и здорового образа жизни, процент годности призывников ежегодно растет. На сегодняшний день эта цифра составляет порядка 84,9% и является достаточно высоким показателем по России.

А.В. Юхта также добавил, что большая часть новобранцев проходит службу в военных частях Западного военного округа. А те, у кого за плечами высшее образование преимущественно направляются в учебные воинские части на воинские должности, связанные с эксплуатацией современной военной  техники.

Также в ходе заседания члены призывной комиссии рассмотрели заявления призывников, несогласных с решением призывных комиссий муниципальных образований. По каждому принято соответствующее решение. 21 призывник направлен на дополнительное  медицинское обследование.

 

Напоминаем, что осенний призыв 2015 года продолжится до 31 декабря.

 

На все интересующие вас вопросы о воинской обязанности и контрактной службе вам ответят в военном комиссариате Липецкой области:  

- военный комиссар (4742) 47-62-38;

- оперативный дежурный (4742) 27-34-06;

- призывная комиссия  (4742) 70-91-48;

- горячая линия (4742) 70-91-64.