Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 ноября 2015

Дополнительные меры по обеспечению безопасности региона обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба

В УФСБ России по Липецкой области состоялось внеплановое совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного  штаба. На встрече обсуждались вопросы о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности региона.

Затем оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области под руководством начальника УФСБ России по Липецкой области генерал-майора Грицая К.Н. было проведено командно-штабное учение (КШУ), основной целью которого являлось совершенствование системы мер по противодействию терроризму в регионе. К учению привлекались сотрудники УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС России по Липецкой области, ЦССИ ФСО, оперативная группа в муниципальном образовании «Грязинский район» и другие заинтересованные ведомства.

Объектом учения оперативного штаба стало «Матырское водохранилище» ОКУ «Гидротехнические комплексы».

В ходе проведения учения были отработаны вопросы  организации и проведения мероприятий по пресечению террористического акта, проведены учебные занятия с членами оперативного штаба и руководителями функциональных групп, входящих в группировку сил и средств ОШ в Липецкой области.

Также в рамках учения была проведена практическая тренировка по поиску и задержанию пособников условного террориста, готовящих теракты в местах массового пребывания людей на территории г. Липецка.

На подведении итогов КШУ руководителем оперативного штаба генерал-майором Грицаем К.Н. было отмечено, что действия сил и средств ОШ, привлекаемых к проведению первоочередных мероприятий и контртеррористической операции, показали достаточную степень готовности к выполнению возложенных на них задач.

В работе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного  штаба, а также в проведении командно-штабных учений принял участие первый заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко.

По данным УФСБ России по Липецкой области