Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 ноября 2015

На территории Липецкой области стартовал месячник безопасности на водных объектах

16 ноября на территории Липецкой области стартовал месячник безопасности на водных объектах.

Среди основных задач - снижение количества несчастных случаев и гибели людей, повышение уровня обеспечения безопасности граждан, усиление роли и ответственности глав муниципальных образований при организации и осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, а также усиление эффективности деятельности подразделений Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Липецкой области и спасательных формирований при обеспечении безопасности на воде.

 В рамках месячника всеми подразделениями ГИМС Липецкой области и работниками Г(О)БУ Управление ГПСС Липецкой области проводится комплекс профилактических мероприятий: патрулирования и рейды, общение с населением, обучение их правилам безопасности, дежурство в местах выхода рыбаков на лед, организация временных спасательных постов в местах массового скопления людей на льду, размещение предупреждающих и запрещающих знаков.

В целях обеспечения безопасности учащихся в период ледостава на водоемах области в общеобразовательных учреждениях работники поисково-спасательных служб на водных объектах Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» и сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области проводят информационные уроки и профилактические мероприятия с подрастающим поколением.

Школьникам  разъясняют правила безопасного поведения на льду, что необходимо предпринять и куда следует звонить, в случае происшествия на воде, напоминают об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.

 Рекомендуем гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, тщательно следить за своими детьми, не допускать их игр возле водоемов, особенно в период образования первого льда.

 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Службу спасения по телефону 01, сот. - 112. Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Липецкой области – 

8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.