Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 ноября 2015

17 ноября - День участковых уполномоченных полиции

Ежегодно 17 ноября в России отмечается профессиональный праздник — День участковых уполномоченных полиции.

Сегодня служба участковых уполномоченных полиции - это обновленное, претерпевшее серьезную реорганизацию подразделение в системе МВД России, способное противостоять современным вызовам. По результатам работы участковых дается оценка в целом полиции, от этого непосредственно зависит доверие российских граждан к органам правопорядка.

Участковые уполномоченные полиции Липецкой области добросовестно выполняют возложенные на них служебные обязанности и добиваются высоких результатов в борьбе с преступностью. Их инициатива и добросовестное отношение к выполнению служебного долга во многом определяет эффективность обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

На административных участках несут нелегкую вахту свыше 400 участковых уполномоченных полиции, причем большая их часть обслуживает сельскую местность. Это сплоченный, работоспособный и высокообразованный коллектив со своими широкими перспективами.

С начала года участковыми раскрыто свыше 2,5 тысяч преступлений, из которых половина -  профилактической направленности.

В результате проведенных мероприятий (по итогам 9 месяцев 2015 года) на территории региона снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве (на 9,3%), а также в состоянии алкогольного опьянения (на 5,9%), отмечено снижение на 6,7% преступлений совершенных лицами, находящимися в состоянии наркотического состояния, в том числе на 15,8% - тяжких и особо тяжких.

В сфере незаконного оборота наркотиков службой участковых уполномоченных полиции раскрыто 54 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлено 550 административных правонарушений данного вида, из незаконного оборота изъято 800 гр наркотических средств, уничтожено 2,1 га произрастания наркосодержащих растений.

С уверенностью можно сказать, что служба участковых уполномоченных полиции Липецкой области обладает высоким потенциалом, имеет все возможности для дальнейшей, успешной деятельности по предупреждению правонарушений и охране правопорядка.

Управление административных органов  Липецкой области от души поздравляет всех участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, а также новых успехов в обеспечении надежной защиты прав и свобод граждан, интересов общества и государства.