Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 ноября 2015

В Липецке почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях

15 ноября липчане почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях и напомнили водителям и пешеходам о том, что «Жизнь — важнее скорости».

Более десятка автомобилей черного цвета проехали по центральным улицам областного центра, завершив маршрут возле Христо-Рождественского кафедрального собора, где его Ключарь  отец Владимир отслужил панихиду по усопшим.

Здесь же, на Соборной площади, волонтеры и активисты группы «Жизнь – важнее скорости» провели акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП, установив инсталляцию из обуви в виде цифры 169 по числу погибших в ДТП в Липецкой области за 10 месяцев текущего года. Ее проведение - это, с одной стороны, возможность вспомнить о безвременно ушедших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. В завершении под траурный перезвон колоколов участники акции выпустили в небо 169 белых воздушных шаров в память о погибших.

Напомним, что за десять месяцев 2015 года на территории Липецкой области зарегистрировано 1434 ДТП, в которых 169 человек погибли и 1804 получили ранения различной степени тяжести.