Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 ноября 2015

На телефон "единой горячей линии" форума поступило 456 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков и алкоголя

С начала работы форума на телефон «горячей линии», организованной на базе макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком», поступило 465 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков и алкоголя.

Прокуратурой Левобережного района г. Липецка  установлено, что отделом лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Липецку в 2011 году гражданину выдано разрешение на право хранения и ношения травматического револьвера.

Вместе с тем, согласно справке ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», последний состоит на учете с 1995 года с диагнозом: «синдром зависимости от алкоголя».

05.11.2015 прокурор направил в суд иск об аннулировании и изъятии  разрешения на ношение и хранение оружия.

Прокуратурой Воловского района выявлены факты нарушений правил хранения алкогольной продукции, оформления сопроводительных документов на нее, непредоставления потребителям необходимой и достоверной информации в магазинах «Тополёк», «Талисман», «Продукты», «Хороший» и др.

В связи с этим прокурором возбуждено 10 дел об административных правонарушениях.

Прокуратурой Добринского района выявлен Интернет-ресурс со статьей о механизме распространения курительной смеси, способах изготовления и применения приспособлений для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В целях признания информации запрещенной к распространению прокурор предъявил иск в районный суд.

Всего с начала форума выявлено 979 нарушений закона, внесено 257 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 32 лица, принесено 25 протестов, возбуждено 146 дел об административных правонарушениях, в суд предъявлено 38 исков, объявлено 24  предостережения,  по обращениям граждан возбуждено 34 уголовных дела.

 

Источник: прокуратура области