Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

2 ноября 2015

В рамках форума "Липецкая область - здоровый регион" состоялось областное родительское собрание

С начала работы форума на телефон «горячей линии», организованной на базе макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком», поступило 444 сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков и алкоголя.

В рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям 30.10.2015 на базе МАОУ СОШ № 18 г. Липецка состоялось областное родительское собрание.

На встречу с родительским активом пришли оперативные работники прокуратуры области, главный врач Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, главный врач Липецкого областного  наркологического диспансера, представители УФСКН России по Липецкой области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, священнослужители.

Выступающие отметили, что в работе с подростками необходимо учитывать их склонность слушаться только тех, кого любят и уважают.

Активность и опыт учителя, а также его умение вызвать доверие, уважение и интерес способствуют повышению эффективности профилактической работы с подростками.

От того, насколько правильно будет организована эта работа, зависит конечный  результат -  осознание ценностей здорового образа жизни.

В ходе собрания специалистам было задано множество вопросов, на которые родители получили исчерпывающие ответы.

 Всего с начала проведения форума выявлено 913 нарушений закона, внесено 239 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 25 лиц, принесено 25 протестов, возбуждено 130 дел об административных правонарушениях, в суд предъявлено 34 иска, объявлено 24 предостережения, по обращениям граждан возбуждено 34 уголовных дела.

 

Источник: прокуратура области