Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 октября 2015

2 призывника из Липецкой области отправились служить в научную роту г. Тамбова

27 октября призывники из  различных регионов России, в том числе и Липецкой области, отправились для прохождения военной службы по призыву в новые научные роты, формируемые в Санкт-Петербурге, Тамбове и Костроме.

По информации Минобороны России, в научные роты призывают талантливых молодых людей, имеющих задатки для научной работы, кандидатов отбирают в исследовательских центрах ведомства. 

Граждане, изъявившие желание проходить военную службу по призыву в научной роте, заблаговременно, т.е. за 2-3 месяца до начала призыва должны подать заявление и резюме, пройти собеседование и известить представителя военного комиссариата области о своем решении.

По окончании прохождения военной службы по призыву в научной роте с лицом, желающим (и проявившим способности) продолжить научно-исследовательскую деятельность в научно-исследовательских организациях, высших учебных заведениях Министерства обороны РФ (воинских частях), заключается первый контракт о прохождении военной службы либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных сил с присвоением ему первого офицерского звания «лейтенант».

Научная рота в Тамбове, в которой будут служить наши земляки, создана на базе межвидового центра подготовки и боевого применения войск. Ежегодно здесь выпускают более полутора тысяч специалистов. Срок службы, как и в других подразделениях по призыву, - 12 месяцев.

Двое наших призывников, направленных в научную роту г.Тамбова, уроженцы  городов Елец и Лебедянь, - выпускники Липецкого государственного технического университета. Молодые люди с безупречной репутацией, ВУЗ закончили с отличием. К тому же ребята - неоднократные победители школьных и студенческих олимпиад.

Стоит отметить, что научные роты действуют в Москве, Красногорске, Воронеже и Краснодаре. Они созданы при военных научных центрах, в научных учреждениях военно-морского флота, военно-воздушных сил, войск воздушной и космической обороны, сухопутных войск, а также при Военной академии связи и Главном военно-медицинском управлении Минобороны страны.

 

По всем интересующим вопросам обращаться в военный комиссариат Липецкой области по телефону – 27-34-00