Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 октября 2015

Около 3000 попыток проноса запрещенных предметов в здания судов пресечено судебными приставами области

С начала года судебными приставами по ОУПДС при осуществлении пропускного режима в здания судов и помещения участков мировых судей выявлено 5774 единиц оружия и боеприпасов, из которых: 320 единицы огнестрельного оружия, 5258 боеприпасов, 70 электрошокеров и 126 единиц газового и травматического оружия, принадлежащего гражданам на законных основаниях. Кроме того, жители области пытались осуществить пронос 2964 иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.

За девять месяцев 2015 года судебные приставы по ОУПДС Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области в полном объёме обеспечили охраной 46 зданий судов города Липецка и Липецкой области. Благодаря грамотной работе судебных приставов УФССП России по Липецкой области в 2015 году граждане с предметами, которые могут быть использованы в качестве орудия нападения, в суд допущены не были.

В целях обеспечения безопасности установлены определенные правила осуществления пропускного режима и нахождения граждан в здании суда. Это вынужденная мера, цель которой – осуществление контроля над непрерывным потоком посетителей суда.

За соблюдением данных правил в соответствии с Федеральным Законом «О судебных приставах» следят судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Судебные приставы по ОУПДС имеют право проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, находящихся в здании и помещениях суда. Также они осуществляют досмотр находящихся при посетителях вещей на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, наркотических и психотропных веществ и иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области призывает граждан строго соблюдать установленный порядок в зданиях судов и выполнять все законные требования судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В противном случае посетители судов могут быть привлечены к административной ответственности.

Источник: УФССП России по Липецкой области