Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

20 октября 2015

27 призывников из Липецкой области отправились на службу в ряды Российской армии

Сегодня, 20 октября,  на площади Петра Великого г. Липецка состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке призывников Липецкой области на военную службу в ряды Российской армии. Будущих защитников Родины  провожали родители, друзья, знакомые.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Никонов, главный федеральный инспектор по Липецкой области К.А. Балашов, военный комиссар области А.В. Юхта, заместитель начальника управления административных органов Липецкой области Н.Я. Иванов, начальник  управления внутренней политики области А.М. Грушихин, ветеран Великой Отечественной войны В.Г. Бычков, а также ветераны военной службы, представители комитета солдатских матерей, священнослужитель, военный оркестр и офицеры, прибывшие за молодым пополнением.

Обращаясь к новобранцам, А.Н. Никонов передал слова поздравления и напутствия от главы администрации Липецкой области О.П.  Королева:

- Вы сегодня призываетесь на службу в армию, которая прославила себя во всем мире как непобедимая и легендарная, армия, которая, действительно, снискала почет и уважение во всех уголках земного шара. Каждый настоящий мужчина должен отслужить в армии, пройти физическую и патриотическую подготовку и быть готовым защищать интересы нашего государства. Мы уверены, что вы с честью отслужите, что вы не подведете свой край, своих родных и близких и хотим пожелать вам хорошей службы, крепкого здоровья и возвращения на свою малую Родину, для того, чтобы и дальше служить интересам нашей России.

Со словами напутствия к молодому поколению обратился ветеран Великой Отечественной войны В.Г. Бычков.

- Защита Родины – это вопрос, который определяет судьбу нашего государства. Боевая готовность и возможность защитить Родину – дело каждого солдата в отдельности. Чтобы выполнить эту историческую миссию, каждый солдат обязан за год службы обрести высокие морально-волевые качества защитника Родины. Это дисциплинированность, физическая закалка, выносливость, мастерство владения своим оружием.

Со знаменательным событием поздравил новобранцев главный федеральный инспектор по Липецкой области К.А. Балашов, который подчеркнул, что каждый юноша должен начать свою карьеру со службы в армии.

- Вы начинаете свой жизненный путь с почетной миссии - отдаете долг своему Отечеству. Помните, что дома вас ждут родные и близкие. Постарайтесь ни словом, ни делом не подвести их. Беспрекословно и качественно выполняйте все свои воинские обязанности. Храните верность армейским традициям, а свободное время в армии посвятите своему духовному развитию. Удачи вам и скорейшего возвращения.

Поздравления прозвучали и от детей, которые подготовили будущим защитникам Родины импровизированный спектакль и пожелали успешной службы.

От комитета солдатских матерей призывникам были вручены памятки  с текстом  военной присяги и необходимыми телефонами Министерства обороны Российской Федерации, администрации Липецкой области и др.

По традиции священнослужитель прочёл молитву, благословив новобранцев в дорогу, и окропил их святой водой, пожелав при этом достойно служить своему Отечеству, честно выполнять поставленные задачи, и постараться усвоить все уроки, которые преподаст армия.  

По словам военного комиссара Липецкой области А. В. Юхты в первую отправку в ряды Вооружённых сил России уходят 27 человек. Все они будут служить в  сухопутных войсках, дислоцированных на территории Московской области.  

Всего за три месяца предстоит призвать в армию около 1300 человек. Большинство, а именно  90% новобранцев будут направлены в военные части Западного военного округа.

Стоит отметить, что Липецкая область традиционно выполняет план по призыву. Благодаря пропаганде массового спорта и здорового образа жизни, процент годности призывников ежегодно растет. На сегодняшний день эта цифра составляет порядка 80,5% и является достаточно высоким показателем по России.