Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 сентября 2015

В УФСИН России по Липецкой области проводятся мероприятия в рамках форума «Липецкая область – здоровый регион»

В рамках областного форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям, который пройдет с 21 сентября по 21 ноября текущего года, в УИС области предусмотрено проведение ряда просветительских, спортивных, культурных и иных мероприятий. 
   В связи с этим, в период проведения форума в исправительных учреждениях Липецкой области запланирован ряд профилактических мероприятий. Осужденным будут прочитаны лекции о вреде наркомании и алкоголизма, подготавливаются тематические вечера и тренинги, встречи со специалистами. Оформляются стенды антинаркотической направленности «Берегись – это наркотики!», «Задумайся сегодня о завтрашнем дне!» и т.п. В библиотеках учреждений оформляются тематические выставки книг, агитационных плакатов, направленных на профилактику употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

    В помещениях для ожидания родственников осужденных организовано транслирование видеороликов о вреде наркотиков, а также ответственности за их хранение и продажу. 

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области.