Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 сентября 2015

Липецкая молодежь поддерживает форум «Липецкая область – здоровый регион»

На днях в городском Дворце молодежи «Октябрь» дали старт молодежным мероприятиям, которые пройдут в рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям. Первым стало ток-шоу «Молодежь за здоровый образ жизни».

       Вниманию студентов и школьников был представлен фильм «Одиссея 1989». Это авторский проект, снятый российским режиссером Ильей Хотиненко. Картина рассказывает о том, как простой деревенский парень едет учиться в город, где сталкивается с реальностью, которая оказывается далека от его иллюзий. Странная городская жизнь, наркотики, затягивают героя в стремительный водоворот, которому он не может сопротивляться.

     После просмотра состоялась дискуссия, посвященная проблемам, затронутым этим фильмом. У большинства зрителей фильм «Одиссея 1989» вызвал отрицательные эмоции. Но, по мнению организаторов, другого эффекта они и не ожидали. Главное, фильм побудил молодежь задуматься над обозначенной проблемой. 

        В беседе со студентами учебных заведений областного центра приняли участие представители Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, областной администрации, общественной организации «Здоровая нация - Да», медицинского центра «Здоровье нации» и Общественной палаты города.    Практически каждому участнику удалось задать вопрос экспертам, обсудить, что делать, если по соседству живут наркоманы, и как не попасть в плохую компанию.

«Изменить ситуацию мы сможем только в том случае, если липецкая молодежь скажет «нет» наркотикам. Для этого усиливаем работу с данной группой риска и в рамках наших мероприятий активно сотрудничаем со всеми службами, в том числе медиками и правоохранительными органами", - отметил директор городского Дворца молодежи «Октябрь», заместитель председателя Общественной палаты Липецка Алексей Бугаков.