Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 сентября 2015

На телефон «горячей линии» 8-800-301-00-48 по борьбе с наркоманией поступило более 20 сообщений

    На телефон «горячей линии» 8-800-301-00-48 форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям поступили  первые сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков и алкоголя.

       Только за первые сутки работы операторами Единого контактного Центра (ЕКЦ) Макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» принято свыше 23 таких сигналов. Все сообщения переданы для организации проверок.

        Так, например, на телефон "горячей линии" форума  поступило сообщение о незаконной реализации спиртосодержащей продукции на территории  г. Задонска. Незамедлительно была организована проверка, в ходе которой было установлено, что действительно 58-летний мужчина  по месту жительства незаконно торгует  спиртосодержащей продукцией. Предназначенная для реализации спиртосодержащая жидкость изъята и направлена для исследования в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Липецкой области, по результатам которого будет принято решение о привлечение торговца контрафактными спиртосодержащими напитками к ответственности (уголовной или административной).

23 сентября  на телефон "горячей линии"  поступил звонок от жительницы с. Новое Дубовое Хлевенского района, которая сообщила о произрастании конопли на территории сельского поселения. По данному сообщению незамедлительно был организован выезд сотрудников прокуратуры Хлевенского района совместно с полицейскими. При осмотре участка площадью около 40 квадратных метров были обнаружены  147 дикорастущих кустов  конопли, которые были уничтожены. Обращено внимание главы данного сельского поселения на отсутствие должного контроля за выявлением и уничтожением произрастающих наркотиков.

Кроме сообщений на телефон «горячей линии» в целях противодействия наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям граждане могут обращаться в правоохранительные органы через специальные ящики «Сообщи, где торгуют смертью».

Таким образом поступило анонимное сообщение о том, что во дворе дома 22 по пр. Победы собираются наркоманы. 22 сентября в дневное время у дома по пр. Победы оперуполномоченными уголовного розыска за административное правонарушение задержан неработающий 31-летний липчанин. При личном досмотре у него обнаружено и изъято более 0,68 грамм наркотического вещества синтетического происхождения.          

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целом за прошедшие сутки выявлено 6 фактов незаконного оборота наркотиков. В отношении одного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Если Вы обладаете какой-либо информацией о фактах распространения наркотиков или лицах, употребляющих наркотические средства, фактах продажи, распространения, хранения, изготовления суррогатных спиртосодержащих жидкостях – звоните по телефону 8-800-301-00-48.

 

Информация предоставлена пресс-службами УМВД России по Липецкой области и прокуратуры Липецкой области