Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 сентября 2015

ГУ МЧС России по Липецкой области организует месячник гражданской обороны

        В рамках празднования 83-й годовщины со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации на территории Липецкой области с период с 2 октября по 2 ноября состоится месячник гражданской обороны.

    В рамках данного мероприятия в образовательных учреждениях, местах массового пребывания людей сотрудники МЧС будут организованы лекции, выступления, встречи с населением, цель которых - информирование населения о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различного вида ЧС. В ходе месячника гражданской обороны пройдут смотры-конкурсы защитных сооружений гражданской обороны и учебно-консультационных пунктов.

    Также в пожарных подразделениях состоятся Дни открытых дверей для ознакомления населения с работой и бытом пожарных. В течение месяца будет проходить смотр-конкурс детского творчества по теме: «Сильная гражданская оборона – защищенное государство». Итоги конкурса будут подведены 30 октября 2015 года в Главном управлении МЧС России по Липецкой области.

2 и 5 октября будут организованы День знаний по гражданской обороне и Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с пожарными частями проведут в школах тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

     5 октября в 12.00 на Соборной площади областного состоится смотр готовности сил и средств гражданской обороны.

       В рамках 83-й годовщины со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации на территории Липецкой области с 5 октября по 9 октября будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в рамках которой во всех городах и муниципальных районах области будут развернуты объекты ГО.

 

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области