Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 сентября 2015

Внимание - на пешеходный переход

       22 сентября в Липецке стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход». Мероприятие проводится в целях пресечения нарушений правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения и направлено на стабилизацию дорожной ситуации.

       Вплоть до 25 сентября включительно в областном центре под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД будут нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и нарушения правил дорожного движения пешими участниками дорожного движения. Кроме того, дорожные полицейские проведут обследование пешеходных переходов на соответствие требованиям стандартам.

        Справка: за первые восемь месяцев этого года на территории Липецка было зарегистрировано 190 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 10 человек погибли и 197 получили травмы различной степени тяжести, причиной 57 из них стало нарушение правил проезда пешеходных переходов водителями, в них пострадал 65 человек, 4 погибли.

      По вине пешеходов в тот же период зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 57 были травмированы.

       За нарушения правил дорожного движения пешеходами: переход дороги в неустановленном месте, отсутствие светоотражателя, - предусмотрена административная ответственность  в виде штрафа в 500 рублей.

       За непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрен  штраф в размере 1500 рублей.

 

 

 

 

 

Информация предоставлена УГИБДД УМВД России по Липецкой области