Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 сентября 2015

В Липецке проведены антитеррористические учения

      В Липецке проведено плановое тактико-специальное учение «Арсенал-2015».

     По замыслу учения условные террористы совершили нападение на военную часть, заминировали склад вооружения и боеприпасов и захватили здание центрального командно-диспетчерского пункта вместе с находящимися там пятью военнослужащими. В результате произошедшего боестолкновения среди военнослужащих имеются убитые и раненые.

        Тактико-специальное учение проходило в условиях максимального приближения к действительности. В режиме реального времени были рассмотрены различные варианты развития событий, тщательно отрабатывался весь цикл действий - от прибытия оперативных групп на место теракта, эвакуации пострадавших и заложников из здания ЦКДП до организации мероприятий по задержанию и нейтрализации «условных террористов» и обезвреживанию самодельных взрывных устройств.

     В учении было задействовано более 250 человек личного состава различных ведомств области: УФСБ, УМВД, полка ВВ МВД, ГУ МЧС, Центра специальной связи и информации ФСО, УФСИН, органов власти и других ведомств. 

    При подведении итогов было отмечено, что сотрудники Оперативного штаба в Липецкой области, его аппарата и взаимодействующих подразделений с поставленными задачами справились и готовы к обеспечению антитеррористической безопасности Липецкой области.

 

УФСБ России по Липецкой области заинтересовано в получении информации о лицах, имеющих отношение к террористической деятельности, причастных к незаконному обороту оружия, взрывчатых веществ, распространению экстремистской и террористической идеологии.

Телефон доверия УФСБ (4742) 23-70-00, e-mail: ufsb@admlr.lipetsk.ru. Безопасность и конфиденциальность обращений гарантируется.

 

Информация предоставлена пресс-службой УФСБ России по Липецкой области