Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 сентября 2015

«В армии служить – почётно!»

       18 сентября на территории военного аэродрома Липецкого авиацентра состоялась областная гражданско-патриотическая акция «В армии служить – почетно!». Данное мероприятие проводится уже в девятый раз. Его организуют региональное управление внутренней политики совместно с областным военным комиссариатом и Центром патриотического воспитания населения в рамках реализации государственной программы «Реализация внутренней политики Липецкой области».

        Цель акции -  формирование у молодежи высоких моральных и психологических качеств, позитивного отношения к выполнению воинского долга в Вооруженных силах Российской Федерации, преданность Родине и готовность к ее защите.

        Больше тысячи призывников и их родителей, а также воспитанники кадетских классов, члены молодежных, военно-патриотических и ветеранских объединений Липецкой области, военнослужащие по призыву, команды из городов и районов приняли участие в этом мероприятии.

    В начале митинга команды городов и районов прошли торжественным маршем.  

   В рамках акции состоялась церемония награждения памятными подарками и благодарностями главы администрации Липецкой области Олега Королева победителей смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе по итогам прошлого года, руководителей команд, занявших первые места по итогам соревнований в областных военно-спортивных играх и спартакиадах допризывной молодежи.  За активную работу в сфере патриотического воспитания лучшие представители области награждены памятными медалями «Патриот России» и почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ».

     Далее для команд, приехавших из городов и районов области, устроили смотр-конкурс строевой слаженности.

      Затем участники акции познакомились с  бытом военнослужащих Липецкого авиацентра, побывали в казармах, на летном поле, а также отведали настоящей солдатской каши из полевой кухни. На летном поле авиацентра были выставлены новейшие образцы авиатехники, стрелкового оружия, автомобильной и специальной техникой РОСТО (ДОСААФ), главного управления МЧС России по Липецкой области и УМВД России по Липецкой области.

Завершилась акция показательными выступлениями летчиков липецкого авиацентра. Перед участниками и гостями мероприятия «Соколы России» на самолетах СУ-27 и МиГ-29 выполнили фигуры высшего пилотажа.

  Подобные акции формируют у молодежи высокие моральные и психологические качества, позитивное отношение к выполнению воинского долга в Вооруженных силах Российской Федерации, преданность Родине и готовность к ее защите. «Призывники из нашего региона всегда отличались отменной подготовкой и ответственным отношением к исполнению воинского долга», - не раз отмечал глава региона О.П. Королев.