Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 сентября 2015

Команда Г(О)БУ УГПСС Липецкой области стала лучшей в боевом развертывании

     10 сентября на стадионе «Динамо» состоялись областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд Липецкой области. История проведения таких состязаний насчитывает  уже более 30 лет и за такой большой срок они стали значительной частью жизни пожарных. 

       В соревнованиях приняли участие 12 сборных команд: команда Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области», 1 ПСЧ; 2 ПСЧ; 4 ПСЧ; 6 ПСЧ; 7 ПСЧ; 8 ПСЧ; 9 ПСЧ; 16 ПСЧ; 41 ПСЧ; ФГКУ «СПСЧ ФПС по Липецкой области»; и команда г. Елец, в каждую из которых вошли: 7 взрослых и 6 детей по 2 в 3-х возрастных группах (1 юноша + 1 девушка) и тренер - представитель.

       По ставшей уже доброй традиции, соревнования открылись парадом команд, на котором собрались не только представители пожарных частей из Липецка и области. С приветственным словом к участникам обратился временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области А.В. Махортых. Он пожелал всем удачи и отметил, что именно такие соревнования поддерживают дух и тело пожарных.

       Проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту в три этапа - штурмовая лестница, установка выдвижной лестницы и подъем на 3-й этаж учебной башни и развертывание от автоцистерны. 

       На первом этапе участникам нужно было по штурмовой лестнице забраться в окно учебной башни, на втором этапе — установить выдвижную лестницу и забраться на третий этаж башни. Для человека неподготовленного - головокружительно и страшно, а для пожарного — привычное дело, ведь при тушении пожара в полном боевом снаряжении, пожарным приходится взбираться по лестнице на высоту липецких многоэтажек  да еще и выводить по ней людей из горящего дома. Результаты этих этапов шли в личный зачет участников. 

     Заключительным этапом стало боевое развертывание. Здесь участие принимала вся команда, где от действий каждого зависел конечный результат. Первое место при боевом развертывании заняла команда Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области», вторыми стали ребята из 1 ПСЧ. Третье место досталось 6 ПСЧ.

     По итогам соревнований по пожарно-прикладному спорту в общекомандном зачете лучшей стала команда ФГКУ «СПСЧ ФПС по Липецкой области», серебро завоевала сборная команда 2 ПСЧ, третье место заняла 16 ПСЧ.

 

Информация предоставлена пресс-службой Г(О)БУ УГПСС Липецкой области