Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 августа 2015

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

    3 сентября в Российской Федерации - День солидарности в борьбе с терроризмом.

     В этот день  россияне вспоминают погибших от рук террористов в Беслане, Буденновске, Буйнакске, Первомайском, Москве, Волгодонске, Волгограде и в ряде других террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга.

     Но самыми ужасными из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей.

     1 сентября 2004 года, не ожидая беды и радуясь новому учебному году, дети с родителями пришли в школу на День знаний.

    …и попали в заложники. В здании школы боевики в течение трех дней удерживали 1128 человек – детей, их родителей и учителей.

      Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек, что составило один процент населения Беслана. Среди погибших были не только заложники, но также и военнослужащие. Особая трагичность этого терракта заключается в том, что погибли в основном женщины и дети. Ранено было более 500 человек.

      Вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.