Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 августа 2015

Борьба с пожарами – дело общее

     26 августа в областной администрации состоялся семинар-совещание по вопросу привлечения к административной ответственности в условиях особого противопожарного режима.

    На заседании под председательством начальника управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикина, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, присутствовали  и.о. заместителя  начальника  Главного управления  А.Н. Самойленко, начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики прокуратуры Липецкой области В.В. Черников, заместитель начальника управления экологии и природных ресурсов Липецкой области А.В. Мартынец, инспекторы по осуществлению федерального государственного пожарного надзора городских округов и муниципальных районов области, председатели и ответственные секретари  административных  комиссий  городов  и  районов области.

     На совещание отмечалось, что на данный момент ситуация по лесным пожарам, благодаря усилиям всех структур, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, стабильная, но на территории Липецкой области в настоящее время установилась сухая погода, которая продержится и в течение сентября. Поэтому актуальной остается задача по выработке и применению дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности, особенно в муниципальных районах.

       В.Д. Шикин в своем выступлении подчеркнул:

- Основная работа должна быть направлена на предупреждение пожаров, своевременное выявление очагов загорания, пресечение правонарушений, связанных с нарушениями в области пожарной безопасности. Для повышения эффективности деятельности в этом направлении  сотрудники отделов (отделений) надзорной деятельности, административные комиссии городов и районов области, органы прокуратуры, управление экологии и природных ресурсов региона и другие должны наладить максимальное сотрудничество. Взаимодействие  – залог нашего успеха в деле обеспечения пожарной безопасности.

      Деятельность административных комиссий в вопросах обеспечения пожарной безопасности должна быть направлена на выявление, предотвращение и пресечение административных правонарушений путем проведения рейдов совместно с должностными лицами ОМСУ, сотрудниками надзорной деятельности, госнадзора управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. В случае совершенного правонарушения наказание должно быть неотвратимым.

    Борьба с пожарами – дело общее. И жители нашего региона ждут от областной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Липецкой области продуктивных действий по предотвращению пожаров и прежде всего ландшафтных.