Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 августа 2015

В Липецкой области проходят мероприятия, проводимые в рамках профилактической акции «Внимание - дети!»

      В рамках акции «Внимание – дети!», которая проходит на территории региона с 17 августа по 13 сентября текущего года, в райцентре Красное сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие  «Пристегни или потеряешь!».  Целью мероприятия -  привлечение внимания широкой общественности к вопросам профилактики детской смертности и травматизма на дорогах.

     Сотрудники ГИБДД в беседах с автолюбителями  подчеркивали необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

        В мероприятии также приняли участие юные инспекторы дорожного движения, которые призывали водителей не забывать о безопасности маленьких пассажиров.    Участников дорожного движения  ознакомили со страшными  последствиями ДТП с участием детей, напомнили о том, что именно в эти дни, перед началом нового учебного года, на дорогах следует быть особенно внимательными.

 

       Справка: за 7 месяцев 2015 года на территории Липецкой области произошло 98 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых получили ранения 105 подростков в возрасте до 16 лет и 3 человека погибли. В областном центре пострадал 61 несовершеннолетний участник дорожного движения.   

   Основную долю пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях составили дети-пассажиры – 45 человек. Причинами таких происшествий стали выезд водителей на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и непредоставление преимущества другим автомобилям. 

      Третья часть наиболее часто совершаемых дорожно-транспортных происшествий с участием детей – наезды на пешеходов, причем в большинстве случаев виновными в таких авариях были водители. Основными причинами этого вида дорожно-транспортных происшествий стали такие нарушения водителями как непредставление преимущества пешеходам.

     Каждая пятая автоавария с пострадавшими в ней детьми – это наезды на велосипедистов, в них пострадали 7 несовершеннолетних.

 

Водитель!  

Будь внимателен на дороге вблизи образовательных организаций и снижай скорость

перед пешеходными переходами!