Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 августа 2015

На страже акваторий Липецкой области

       На территории Липецкой области, по данным текущего года, зарегистрировано более 6 тысяч маломерных судов. Любое транспортное средство, в том числе и для передвижения по воде,  представляет повышенную опасность и для водителя, и для окружающих. В связи с этим вопрос обеспечения безопасности граждан при их использовании является достаточно актуальным.

       Государственной инспекцией по маломерным судам проводится масштабный комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан. В их число входят надзор за стоянками маломерных судов, пляжами, переправами и наплавными мостами, а также регистрация и классификация маломерных судов, проведение техосмотров, профилактическая и обучающая работа с населением и ежедневное патрулирование акваторий в целях обеспечения безопасности граждан.

       Только за период с 17 по 23 августа инспекторы ГИМС провели 10 патрулирований, в ходе которых составили 4 протоколов на нарушителей по статье 11.10 КоАП (Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах).

        Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.