Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 августа 2015

Сотрудники УГПСС по Липецкой области спасли 14 человек

Пожарные-спасатели УГПСС по Липецкой области регулярно выезжают по вызову на место возгорания, где они не только борются с огнем, но и спасают человеческие жизни.

       Так, за последнюю неделю ими были спасены 14 человек.

      21 августа 2015 года поступило сообщение о загорании жилого 2- этажного жилого дома  в селе Кривец Добровского района. К месту пожара выехали работники отдельного пожарно-спасательного поста №31 села Преображеновка и №39 села Большой Хомутец.

       Пожарными спасено 10 человек, в том числе 5 детей.

      Утром 25 августа поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Озерки Долгоруковского района.  К месту пожара выехали работники отдельного пожарно-спасательного поста №38  села Жерновное Липецкой области.

       Жители дома эвакуированы. Спасено 4 человека. Причина возгорания устанавливается.

       Управление административных органов Липецкой области напоминает жителям Липецкой области, что в связи с теплой, ветреной погодой и отсутствием осадков в регионе увеличивается вероятность возникновения природных возгораний. Поскольку на территории Липецка сохраняется высокая пожароопасность, усилен контроль соблюдения мер пожарной безопасности, проводится профилактическое патрулирование лесных массивов, примыкающих к жилым районам Силикатный, Тракторный, Сселки, Желтые Пески.   

         За минувшую неделю, с 17 по 24 августа, в Липецке произошло 21 возгорание мусора. К счастью, обошлось без пострадавших. Однако огнем оказались уничтожены хозяйственные постройки на садоводческих участках в СНТ «Металлург-2» и «Кооператор».

           В Липецкой области продолжает действовать особый противопожарный режим, ограничивающий посещение и въезд автотранспорта в лесные массивы. Нарушение влечет административный штраф на граждан от 4 000 до 5 000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.

          В случае возникновения чрезвычайной ситуаций необходимо сообщить в единую службу спасения по телефонам в Липецке 01 (с сотовых телефонов – 101, 112).