Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

20 августа 2015

Сотрудники УГПСС проводят профилактические мероприятия в детских загородных лагерях

         В течение всего периода летних школьных каникул сотрудники управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области посещают летние оздоровительные детские лагеря, где рассказывают ребятам о работе спасателей, правила безопасного поведения, как реагировать, если рядом произошел несчастный случай.  

      Проведение массовых профилактических мероприятий с детьми – актуальное направление деятельности УГПСС, так как воспитание навыков безопасного поведения должны осуществляться с раннего возраста.

       В середине августа такие профилактические мероприятия состоялись в детском лагере «Альбатрос» и санатории «Мечта».

      Ребятам напомнили главные правила поведения в случае пожара в быту и на улице, затем им объяснили  правила поведения на воде в летний период и как  оказывать  первую помощь тонущему. Для закрепления полученных знаний с детьми была проведена викторина «Вопрос – ответ». Всем ребятам были розданы профилактические памятки.

      Также пожарные рассказали детям об устройстве пожарного автомобиля, показали пожарное оборудование и обмундирование и продемонстрировали действия по тушению условного возгорания.