Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 августа 2015

Слет юных инспекторов движения «Мы выбираем жизнь» стартовал в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен» в Задонском районе

Слет юных инспекторов движения «Мы выбираем жизнь» на днях стартовал в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен» в Задонском районе. Традиционное мероприятие поводится в регионе в тринадцатый раз.  Форум приурочен к областной профильной смене «Дети и дорога»  и организован в рамках реализации государственной программы по обеспечению общественной безопасности населения на территории Липецкой области.

     Флаг ЮИД на торжественной церемонии открытия подняли победители завершившегося недавно в оздоровительном центре «Орленок» всероссийского финала соревнований «Безопасное колесо» ельчане Виктория Боева, Ксения Гуднина, Павел Кириллов и долгоруковец Максим Корнуков. 

       Всего на слет собрались 20 отрядов, это более 200 юных липчан. Сотрудники ГИБДД и педагоги проведут с ними занятия по правилам дорожного движения, фигурному вождению на велосипедах, оказанию первой помощи пострадавшим. Также командам предстоит продемонстрировать и свое мастерство в стрельбе, строевой подготовке, запланированы творческие конкурсы, круглые столы, игры, спортивные соревнования. В ходе смены определят лучший отряд юных инспекторов движения, лучшего командира (комиссара) отряда ЮИД, лучшего юного инспектора движения. Продлится слет до 21 августа.

Кроме того, одним из мероприятий Слета отрядов ЮИД по традиции  стал конкурс на лучшего пропагандиста, на который прибыли сотрудники региональной Госавтоинспекции, отвечающие за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, из всех городов и районов области. Предварительно пропагандисты подготовили презентации о своей деятельности, которые впоследствии продемонстрировали на одноименном конкурсе.

Но сначала они были протестированы на знания ПДД, основ оказания первой помощи пострадавшим, правовым знаниям, а также истории ГИБДД и юидовского движения. Затем им было предложено подготовить статью по теме «Осторожно, дети! Мы за них в ответе!»

Само название статьи предполагало, что инспекторы должны раскрыть тему профилактической работы, особенно актуальной в преддверии начала учебного года и традиционного для области мероприятия - акции «Внимание - дети!». В основном пропагандисты заострили внимание на причинах ДТП с детьми, рассуждали, какими методами можно снизить количество автоаварий.

Кроме того, пропагандисты помогали в судействе юидовских конкурсов, активно участвовали во  всех мероприятиях слета.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Липецкой области