Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 августа 2015

В Липецкой области пройдет антинаркотический форум

              В соответствии с решением антинаркотической комиссии Липецкой области в сентябре-ноябре 2015 года запланировано проведение областного форума по противодействию наркомании, пьянству и алкоголизму.

      Цель форума - консолидация усилий правоохранительных и надзорных органов,  исполнительных органов государственной власти региона, местного самоуправления и населения в борьбе с наркоманией и наркопреступностью. 

     В запланированных мероприятиях форума примут участие более 20 субъектов профилактической деятельности, а также все муниципалитеты.

           В этот период будет организована работа телефона «единой горячей линии», по которому жители области смогут позвонить (анонимно, круглосуточно, бесплатно) и сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, незаконного изготовления и реализации алкоголя и его суррогатов, а также получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации.

      Кроме того, по области будут установлены специальные ящики, с помощью которых каждый желающий сможет направить свое обращение на антинаркотическую и антиалкогольную тематику, обжаловать действия должностных лиц и т.д. Каждый поступивший сигнал будет проверен с последующим принятием мер в рамках имеющейся компетенции.

     Также в рамках форума планируется реализовать ряд мероприятий профилактической направленности, ориентированных на учащуюся молодежь, родителей, педагогов, призывников в Вооруженные силы России, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, трудовые коллективы и безработных. Массовые спортивные мероприятия и акции будут проводиться в местах пребывания людей, в парках, на улицах и стадионах населённых пунктов.

     Принять участие в мероприятиях форума может любой желающий. Кроме того, каждый гражданин может проявить свою жизненную позицию и оказать содействие в общем деле – борьбе с наркоугрозой!