Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 августа 2015

Вопросы противодействия ВИЧ, наркомании и алкоголизму обсудили в администрации Липецкой области

          11 августа в администрации Липецкой области состоялось заседание рабочей группы по межведомственному противодействию вич-инфекции, наркомании и алкоголизму под руководством заместителя главы администрации региона С.В. Иванова.

        На заседании присутствовали руководители и представители управлений административных органов, здравоохранения, образования и науки, молодежной политики, УМВД России по Липецкой области, облпрокуратуры.

      На совещании неоднократно подчеркивалось, что проблема наркомании в современном обществе одна из актуальных. В целях противодействия наркомании, алкоголизму и распространению ВИЧ органам образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, культуры и искусства необходимо активизировать разъяснительную и профилактическую работу, в первую очередь с молодежью.

      В ходе обсуждения рассматривались вопросы подготовки форума по противодействию наркомании, пьянству и алкоголизму, запланированного на сентябрь-ноябрь текущего года;  разработки предложений в законодательные и исполнительные органы Липецкой области по торговле парфюмерной и аптечной спиртосодержащей продукцией; реализации массовых мероприятий и включения в них информационного направления профилактики наркомании, алкоголизма и вич-инфекции; организации совместных выездов участковых и врачей-наркологов по адресам проживания больных алкоголизмом и наркоманией для консультаций и организации медицинского обследования и лечения;  подготовки плана мероприятий по организации массового антинаркотического движения молодежи;  проведения информационно-образовательных занятий с волонтерами по технологиям здоровьесбережения и профилактики социально обусловленных заболеваний.

     На заседании были разработаны дополнительные меры по противодействию ВИЧ, наркомании и алкоголизму.