Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

7 августа 2015

В управлении административных органов состоялся семинар

       15 июля 2015 года Постановлением главы администрации Липецкой области №348 были внесены изменения и дополнения в Регламент деятельности администрации Липецкой области.

   Изменения коснулись требований к подготовке, оформлению, представлению создаваемых документов, порядка исполнения поручений главы администрации области и его заместителей, организации законотворческой инициативы администрации области.

       7 августа в управлении административных органов Липецкой области состоялся семинар, посвященный изучению внесенных изменений в Регламент деятельности администрации Липецкой области. Цель данного мероприятия – повышение культуры делопроизводства, исполнительской дисциплины сотрудников управления и эффективности деятельности по обращениям граждан.

            Об основных положениях, внесенных в регламент, рассказала старший специалист Е.В. Володина. Она ознакомила сотрудников со всеми введенными в этот документ новшествами, касающимися деятельности управления.

        Обсуждаемые на семинаре вопросы коснулись планирования, регламентации нормотворческой деятельности, сроков согласования документов, рассмотрения и подготовки ответов по обращениям граждан, органов исполнительной власти области, федеральных структур.

      Подводя итоги  заседания, начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин подчеркнул:

- Государственный гражданский служащий несет ответственность как за свою деятельность, так и за бездействие, если в результате его халатного отношения к своим служебным обязанностям жизнь и безопасность граждан оказываются под угрозой.

    В.Д. Шикин также напомнил сотрудникам об ответственности государственных гражданских служащих за неисполнение или нарушение норм  Федерального закона  № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», касающегося как письменных, так и устных обращений граждан. Принятые изменения и дополнения в Регламент администрации Липецкой области направлены в том числе и на повышение эффективности, оперативности подготовки ответов на заявления, жалобы, предложения и просьбы жителей Липецкой области.