Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

5 августа 2015

В Липецке проект «Наш участковый» востребован горожанами

        Проект «Наш участковый» стартовал в областном центре в текущем году по инициативе совета общественного самоуправления № 30 Сырский Рудник. Необходимость в проекте назрела давно, поскольку на территории микрорайона нет собственного опорного пункта полиции, а отдел, обслуживающий Сырский Рудник, находится в 19-м микрорайоне.

         В рамках проекта представители органов внутренних дел регулярно проводят встречи с липчанами во дворах жилых домов этого района города.

      С августа этого года жители Сырского Рудника могут встретиться с участковым уполномоченным полиции в каждый первый понедельник месяца с 16.00 до 17.30 в Сырском отделе городского департамента территориального управления по адресу: ул. Ангарская, 5.

        На прием, состоявшийся 3 августа, липчане пришли с разнообразными проблемами – от нарушения правил содержания домашних животных и нарушения тишины в ночное время до краж на садовых участках и незаконной продажи алкоголя. Каждый вопрос взят на контроль участковым полиции, будут приняты соответствующие меры.

          Цель данного проекта – наладить тесное взаимодействие населения с участковыми уполномоченными полиции для соблюдения общественного порядка. Как показал опыт, проект оказался эффективным, поскольку жители района не просто знакомятся со своим участковым, но и видят его действия по обращениям граждан. Следовательно, доверие населения к представителям правоохранительных органов растет.