Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

5 августа 2015

Более 250 нарушителей выявили автоинспекторы среди водителей пассажирского транспорта

         4 августа 2015 года в УГИБДД УМВД России по Липецкой области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя министра МВД России В.Н. Кирьянова и заместителя министра транспорта России Н.А. Асаула, на котором был дан глубокий анализ ситуации, связанной с пассажирскими перевозками в Российской Федерации, поставлены конкретные задачи по обеспечению безопасности  дорожного движения в данной сфере.

        Непростая обстановка с перевозкой пассажиров сложилась и на территории Липецкой области. Так, на протяжении пяти дней, с 27 по 31 июля, инспекторы ДПС в Липецкой области выявляли нарушения Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

         В результате дорожные полицейские проверили и досмотрели более шестисот автобусов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки. Было выявлено 250 нарушений, в том числе 58 случаев управления неисправной техникой, 25 – неиспользования ремней безопасности, 11 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и другому транспорту, 30 случаев нарушения скоростного режима.

      Помимо этого, дорожные полицейские, проверив по базе данных водителей на наличие фактов несвоевременной оплаты административных штрафов за нарушения ПДД, выявили всего три подобных нарушения. По решению суда нарушителям придется оплатить их уже в двойном размере, либо отбыть административный арест до пятнадцати суток.

       Кроме того, по фактам выявленных нарушений автоинспекторы привлекли к административной ответственности два должностных лица.

 

     Призываем всех участников дорожного движения сообщать о фактах нарушения правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта в ГИБДД по телефону доверия 42-39-39, а также по телефонам 42-35-55, 42-35-56 или 02.