Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 июля 2015

Липецкая область лидирует во всероссийском конкурсе «Безопасность на дорогах – общая забота»

      Липецкая область по итогам первого полугодия заняла первое место во всероссийском конкурсе «Безопасность на дорогах – общая забота».

    По всем показателям, которые учитываются в ходе состязания, с начала года в регионе было зафиксировано значительное снижение. Так, погибших в ДТП стало меньше более чем на 40 процентов, раненых – на 10 процентов, число наездов на пешеходных переходах снизилось более чем на треть.

        Всего по итогам промежуточного этапа область набрала более 98 баллов, опередив идущую второй Республику Хакасия почти на 13 пунктов.

     Общее число пострадавших и погибших в ДТП в регионах России за первое полугодие 2015 года также снизилось, соответственно почти на 7  и на 12 процентов.

      Конкурс «Безопасность на дорогах – общая забота» организован в рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги». В 33 регионах страны по всем конкурсным показателям зафиксировано значительное снижение. Помимо Липецкой области, самыми безопасными для участников дорожного движения регионами на данном этапе стали Республика Хакасия, Республика Коми, Республика Мордовия, Сахалинская, Тюменская, Мурманская, Орловская области, Приморский край и Республика Марий-Эл.

      Однако в ряде регионов по-прежнему внушают тревогу количество наездов на граждан на пешеходных переходах.

       В Липецкой области проект «Безопасные дороги» реализуется с 2012 года. За годы работы проекта в городе и всех районах области активистами и членами Липецкого регионального отделения «Единой России» светоотражающими элементами было снабжено порядка десяти тысяч школьников.

 

 

Информация предоставлена пресс-службой ЛРО Партии "Единая Россия".