Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 июля 2015

Проверка выявила 37 человек, управлявших автомобилем в нетрезвом виде

             С 24 по 26 июля в Липецкой области состоялась массовая проверка водителей на предмет алкогольного опьянения.

       На улицы Липецка и муниципальных районов области вышли усиленные наряды автоинспекторов.

        За время проведения мероприятия сотрудниками ДПС было задержано 17 пьяных водителей, разъезжавших по автомагистралям областного центра, и 20 человек, управлявших своими автомобилями в нетрезвом виде, на территории Липецкой области.

       Напоминаем, с 1 июля этого года за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом виде или повторный в течение года отказ от медицинского освидетельствования  виновные будут привлекаться к уголовной ответственности.

         В соответствии с Федеральным законом от 31.12.2014 №528-ФЗ  с 1 июля 2015 года за такие нарушения предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

      На данный момент в Липецкой области повторно на езде в нетрезвом состоянии дорожным полицейским ни один водитель еще не попался.

     В дальнейшем усиленная работа по выявлению нетрезвых водителей на липецких дорогах будет продолжена.

 

 

 

      Призываем всех участников дорожного движения сообщать о фактах управления автомобилем в нетрезвом состоянии и иных нарушениях правил дорожного движения в ГИБДД по телефону доверия 42-39-39, а также по телефонам 42-35-55, 42-35-56 или 02.