Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 июля 2015

25 июля состоялось торжественное закрытие XIII Всероссийских соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности»

 25 июля в селе Аргамач-Пальна Липецкой области состоялось торжественное закрытие Всероссийских соревнований «Школа безопасности», организованных  МЧС России и приуроченных к 70-летию Великой Победы, а также 25-летию ведомства.

       Побороться за победу в Липецкую область прибыли 20 команд из 17 регионов Российской Федерации. Базой для двухсот с лишним человек стал палаточный лагерь.  В течение недели, с 18 по 24 июля,  школьники  преодолевали технически сложные полосы препятствий, принимали участие в творческих конкурсах, вели поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, демонстрировали свои физические возможности на двухдневном маршруте выживания. 

       На торжественной церемонии закрытия десятки подростков получили свои персональные кубки и грамоты победителей. Кубок победителя XIII Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», посвященного 70-летию Великой Победы и 25-летию МЧС России, был вручен  команде города Москвы.

       Призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом: в младшей возрастной группе первое место заняла команда города Москвы, вторыми стали представители Краснодарского края, третьими – Псковской области. В старшей возрастной группе первое место также досталось москвичам,  вторыми стали представители Ставропольского края, на третьем месте – команда Ханты-Мансийского автономного округа. Специальная номинация «За волю к победе!» была присуждена команде города Севастополя.

       В церемонии награждения победителей соревнований принял участие временно исполняющий должность первого заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России Р.В. Нуртдинов. Почетными гостями   торжественного мероприятия также стали начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников,  заместитель главы администрации Липецкой области Р.Х. Губайдуллин и начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин.

        Поздравляя участников всероссийских соревнований с успешным завершением состязаний, Р.В. Нуртдинов, подчеркнул:

       - В современном мире  подготовка подрастающего поколения к действиям в чрезвычайных ситуациях очень важна. А подобные  соревнования  способствуют формированию у молодежи ответственного отношения к личной и общественной безопасности, получению практических навыков действий в опасных и негативных ситуациях, популяризации здорового образа жизни юных граждан.

        Также он поблагодарил руководство администрации Липецкой области за высокий уровень в вопросах обеспечения безопасности населения и администрацию Елецкого района за помощь в проведении соревнований и высказал пожелание следующим соревнованиям «Школы безопасности» придать статус международных.

       Напомним, детское движение  «Школа безопасности» было организовано при поддержке министра МЧС России В.А. Пучкова. Главной целью «Школы безопасности» является не только обучение детей основным методам спасения, но и формирование у подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, воспитание гражданственности и патриотизма, стремление быть нужным и востребованным в обществе.

       Безопасность проведения соревнований обеспечивали силы и средства МЧС России по Липецкой области и Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.