Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 июля 2015

В Липецке состоялись учения УМВД России по Липецкой области

        23 июля в Липецке на стадионе «Динамо» прошли комплексные учения Управления МВД России по Липецкой области по пресечению массовых беспорядков. 

     30 протестующих усмиряли 160 полицейских.
      По легенде учений, на одной из площадей областного центра произошла попытка проведения несанкционированного митинга. Во время этого мероприятия начались массовые беспорядки. Для того чтобы успокоить толпу, сотрудники полиции окружили условных хулиганов и, используя уже отработанные приемы для пресечения такого рода беспорядков,  оттеснили их к колючей проволоке, которая была специально размотана для блокировки путей отступления. Когда условные хулиганы были блокированы, а зачинщики беспорядков задержаны, все участники митинга были выведены через полицейское оцепление. 

      На учениях присутствовал начальник УМВД России по Липецкой области М.В. Молоканов. Он высоко оценил действия сотрудников полиции и выразил уверенность, что в любой подобной ситуации благодаря грамотным действиям нашей полиции законопослушные граждане будут в безопасности, а хулиганы получат заслуженное и предусмотренное законом наказание.

 

 

 

Информация предоставлена отделом информации и общественных связей

 УМВД России по Липецкой области