Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 июля 2015

В Липецкой области продолжаются Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

       В Липецкой области на территории села Аргамач-Пальна Елецкого района юные спасатели со всей России продолжают состязаться в умении применять навыки поисково-спасательных работ.

     Ежедневно на территории лагеря проходят различные соревнования, по результатам которых среди участников распределяются призовые места.

    20 команд из 17 регионов, более 200 участников от 13 до 16 лет, уже преодолели полосу препятствий, состязались в комбинированной пожарной эстафете, приняли участие в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера. Подростки соревновались в метании «конца Александрова» и спасательного круга, продемонстрировали маневрирование весельной лодкой между буйками и спасение условного пострадавшего из воды. Все команды приняли участие в творческих конкурсах «Визитная карточка» и патриотической песни.

     Впереди мальчишек и девчонок ожидают состязания в комбинированном силовом упражнении, маршруте выживания.

    25 июля состоится закрытие соревнований, где и будут награждены победители. 

 

      Безопасность проведения соревнований обеспечивают силы и средства МЧС России по Липецкой области и Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области.