Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 июля 2015

Профилактическая деятельность наркоконтроля среди детей и подростков

         Сотрудники УФСКН России по Липецкой области совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области, Липецкого областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» посетили детские загородные оздоровительные лагеря «Прометей» и «Лесная сказка».

     Специалисты провели серию разъяснительных бесед с подростками: проинформировали их о наркоситуации в стране, рассказали о вреде, который приносят наркотики. В качестве наглядного примера для собравшихся были продемонстрированы профилактические фильмы.

     Целенаправленная работа, пропагандирующая здоровый образ жизни и формирующая у подрастающего поколения антинаркотическое мировоззрение, сотрудниками Управления ФСКН России по Липецкой области проводится постоянно.  Всего за летний период текущего года в загородных оздоровительных, школьных лагерях с дневным пребыванием, палаточных и оборонно-спортивных лагерях  сотрудниками липецкого наркоконтроля проведено 24 профилактических мероприятия, которыми  охвачено около 2 500 подростков.

 

       Телефон доверия Управления ФСКН России по Липецкой области — 25-27-25.

 

       Круглосуточный телефон, по которому можно получить информацию о лечении и реабилитации больных наркоманией, (7472) 43-00-98, стационарное отделение реабилитации ГУЗ "ЛОНД", зав. отделением Афанасьева Татьяна Александровна.

 

 

 

Информация предоставлена пресс-службой УФСКН России по Липецкой области