Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 июля 2015

В УМВД России по Липецкой области подвели итоги за первое полугодие 2015 года

 21 июля в УМВД России по Липецкой области состоялась коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Липецкой области за 1 полугодие 2015 года.

        В заседании приняли участие начальник УМВД России по Липецкой области М.В. Молоканов, первый заместитель главы администрации области Ю.Н. Божко, председатель Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилин, начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин, Главный федеральный инспектор по Липецкой области К.А. Балашов, Прокурор Липецкой области К.М. Кожевников, председатель областного суда И.И. Марков и другие.

        С докладом по итогам работы УМВД России по области выступил начальник УМВД России по Липецкой области М.В.  Молоканов. Им было отмечено, что в первом полугодии текущего года Управлением МВД России по Липецкой области принимались меры по дальнейшей оптимизации организационного построения и использования имеющихся ресурсов, укреплению взаимодействия с органами власти, правоохранительными ведомствами и различными институтами гражданского общества.      Также им было подчеркнуто, что УМВД России по Липецкой области обеспечена стабильность оперативной обстановки в регионе и повышена эффективность работы по ряду направлений оперативно-служебной деятельности. Благодаря последовательно осуществляемым профилактическим мерам в отчетном периоде удалось несколько стабилизировать ситуацию, связанную с наметившимся в начале года ростом регистрируемой преступности, в том числе тяжкой и особо тяжкой категории. Темпы их роста ежемесячно сокращались.

        Отмечено снижение количества совершенных на улицах убийств, фактов причинения средней и легкой степени тяжести вреда здоровью, побоев, изнасилований, краж из магазинов, киосков, тайных хищений транспортных средств, в том числе автомобилей, разбойных нападений, фактов завладения транспортным средством, хулиганств.

        Увеличилась раскрываемость фактов причинения тяжкого вреда здоровью, краж из квартир, цветных и черных металлов, хищений сотовых телефонов.

           В результате осуществленного комплекса мер в регионе не зафиксированы массовые беспорядки, направленные на разжигание национальной розни, не допущено террористических актов. Оперативная обстановка стабильная и находится под контролем.

       М.В. Молоканов отметил,  что все профессиональные действия сотрудников полиции не будут в полной мере успешными без тесного контакта с населением, органами власти, общественностью:

- Высокие показатели в работе – это очень хорошо, к этому мы стремились и впредь будем стремиться, но это всего лишь цифры. А вот отношение и доверие людей к сотрудникам полиции – это прежде всего результат нашего сотрудничества и взаимодействия, и нужно это доверие заслужить, доказать свою эффективность и главное - не обмануть ожидания. Поэтому в плане повышения уровня доверия населения к полиции чрезвычайно важными остаются вопросы обеспечения надлежащего реагирования на обращения и заявления граждан.

         Положительно оценил деятельность полиции первый заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко. Он также обратил внимание на нерешенные проблемы: обеспечение необратимости наказания, противодействие наркомании, пьянству и алкоголизму, борьбе с «серыми» зарплатами, контрафактной спиртосодержащей жидкостью и т.д.

         В заключение  заседания коллегии были вручены государственные и ведомственные награды сотрудникам органов внутренних дел, доведены приказы Министра внутренних дел Российской Федерации о поощрении личного состава.

 

Уважаемые липчане и гости нашего региона!

Если вы или ваши близкие стали жертвой преступных посягательств, свидетелем совершения уголовно наказуемых деяний или вам известно о совершении противоправных действий, сообщите об этом в полицию в любое время по телефону 02 или телефону доверия УМВД России по Липецкой области 22-15-41 или лично обратитесь в ближайший территориальный орган внутренних дел.

 

Источник:  пресс-служба УМВД России по Липецкой области