Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 июля 2015

Акция "Контроль на линии" стартует 20 июля

       Водители автобусов и маршрутных такси нарушают правила дорожного движения не чаще, чем водители других транспортных средств. Они превышают скорость, некоторые допускают выезд на встречную полосу или на тротуары, проезжают перекрестки на запрещающий сигнал светофора, высаживают пассажиров на проезжей части, могут совершать иные опасные маневры. Но дело в том, что от таких действий может пострадать значительно больше людей.

       С участием общественного транспорта  в прошедшем полугодии в регионе было зафиксировано 59 ДТП, в которых погиб один человек, 71 получил ранения. 

       В связи с этим с 20 июля по 7 августа сотрудники ГИБДД совместно с журналистами радиостанции «Авторадио-Липецк» и представителями общественности будут осуществлять контроль за водителями коммерческого и муниципального транспорта, осуществляющими перевоз пассажиров по назначенному маршруту.

       Организаторы акции выберут определенный маршрут, инкогнито проедут в автобусе и пронаблюдают за работой водителя. В процессе контроля будет осуществляться фиксация всех нарушений.

       На конечной остановке организаторы представятся водителю. Здесь же участников акции будут ожидать инспекторы ГИБДД, которые оформят совершенные нарушения в соответствии с действующим законодательством.  Дисциплинированные водители будут награждены дипломами и памятными подарками от «Авторадио - Липецк».

       Корреспонденты радиостанции в прямом включении со студией будут вести репортажи и рассказывать о результатах проведенного контроля.

       Цель нового проекта «Контроль на линии» - совместными действиями сотрудников ГИБДД, журналистов, общественности повысить дисциплину водителей пассажирских транспортных средств.

 

Уважаемые липчане!

 

     В неукоснительном соблюдении ПДД заинтересованы все участники дорожного движения и прежде всего пассажиры.

       Призываем вас занимать активную жизненную позицию и сообщать о нарушениях правил дорожного движения водителями автобусов и маршрутных такси в УГИБДД России по Липецкой области: 02; деж. часть: (4742) 42-35-54, 42-35-55, 42-35-56; телефон доверия: (4742) 22-15-41.

       Помните, у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель в свою очередь должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров

 

По информации пресс-службы УГИБДД России по Липецкой области