Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

3 июля 2015

3 июля - День ГИБДД МВД РФ

    3 июля отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции - День ГАИ.

        Сегодня трудно переоценить роль Госавтоинспекции. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима. Помимо ужесточения штрафов и мер наказания нарушителей правил дорожного движения, сегодня руководством и сотрудниками ГИБДД проводится ряд важных мероприятий по вопросам обеспечения безопасности, причем для всех участников дорожного движения. Организуется широкая пропаганда законопослушного поведения как водителей, так и пешеходов, проводятся конференции с участием деятелей науки, культуры, искусства, политики, многочисленные общественные акции с участием сотрудников ГИБДД. Активная работа пропагандистов ГИБДД в учебных учреждениях дает заметные результаты. Большое внимание уделяется и повышению профессионализма сотрудников Госавтоинспекции. Становятся традиционными совместные учения Госавтоинспекции и служб спасения. Строятся суперсовременные здания и посты ГИБДД. Службы ГИБДД постоянно модернизируются, получая в свой арсенал новейшие технические средства фиксации нарушений и информации, современный автотранспорт. Ведется работа по повышению правового сознания, качественной подготовке водителей, развитию систем оказания неотложной помощи и т.д.

       Статистика свидетельствует, что в последние годы число жертв ДТП на дорогах сократилось. Также сокращается число «пьяных аварий». Но, к сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГАИ работы всегда хватает.

    Управление административных органов Липецкой области поздравляет всех сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья, благополучия, удачи и успеха.