Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

2 июля 2015

В Липецкой области детям дарят светоотражающие значки

    В рамках профилактических мероприятий со школьниками сотрудники Госавтоинспекции в сельских районах дарят детям светоотражающие значки.

    В селе Красное, на центральной площади, состоялась акция "Осторожно - дети!". Основной целью этого события стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов. Автоинспекторы напомнили ребятам правила поведения на дорогах, проинформировали о печальной статистике аварий, в которые попадали велосипедисты, мотоциклисты и водители мопедов и скутеров. Ведь именно во время школьных каникул чаще всего в беду попадают дети и подростки. Затем состоялась викторина на знание правил управления велосипедом не только на территории села, но и на прилегающих к райцентру дорогах.  

 Все  принявшие участие в мероприятии школьники "Осторожно - дети!" получили от автоинспекторов в качестве подарка светоотражающие значки на одежду и наклейки на велосипед.

Напоминаем, что с 1 июля вступили в силу поправки в ПДД, которые обязывают при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток использовать предметы со светоотражающими элементами, обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Штраф за отсутствие светоотражателей – 500 рублей.

 

По информации официального сайта УГИБДД УМВД России по Липецкой области.