Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 июня 2015

В детских лагерях полицейские рассказывают о дорожной безопасности

       В Липецкой области в детских лагерях в период школьных каникул сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия по основам дорожной безопасности.

     Такие встречи регулярно устраиваются в школьном лагере села Тербуны «Маленькая страна», в котором отдыхают порядка ста мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 15 лет.

       Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних подробно информируют школьников об опасностях несоблюдения ПДД. Ребята с увлечением слушают интересные факты из истории появления первых автомобилей и возникновении правил дорожного движения. Все вместе вспоминают, как следует правильно вести себя на дороге при движении пешком и на велосипеде. Младшие школьники участвуют в викторине. С ребятами постарше полицейские обсуждают вопросы профилактики аварийных ситуаций при езде на скутере, особо настаивая на обязательном применении мотошлемов и других средств пассивной защиты. Обсуждается необходимость применения световозвращающих элементов в темное время суток.

   В Задонском районе совместные посещения сотрудниками Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних детских пришкольных оздоровительных лагерей стали доброй традицией.

       Также полицейскими было организовано соревнование по основам дорожной безопасности, в которых активное участие приняли воспитанники детского лагеря «Улыбка» и Дома школьника. В рамках состязаний 70 участников были протестированы на знания правил дорожного движения. Школьники приняли участие в велогонке. В завершении этой встречи сотрудники полиции вручили ребятам памятки юного пешехода.

 

Информация предоставлена пресс-службой УМВД России по Липецкой области