Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 июня 2015

В Липецкой области сотрудники полиции охраняют общественный порядок в детских лагерях

       В летний период 2015 года на территории Липецкой области работают 14 загородных детских оздоровительных лагерей. В настоящее время в них отдыхает около 2,5 тысячи детей.

       Сотрудники полиции принимают активное участие в обеспечении общественного порядка и безопасности на территории детских лагерей, неся круглосуточную службу. В течение всего летного периода полицейские проживают на территории летних оздоровительных учреждений.

       В основном деятельность полиции в лагере носит профилактический характер. Обычно правонарушений стараются не допускать. Но тем не менее руководству и педагогическому составу этих детских учреждений присутствие квалифицированного полицейского дает уверенность, что в случае необходимости меры по предотвращению чрезвычайного происшествия будут оперативно приняты.

       Кроме того, лагеря часто посещают инспекторы по делам несовершеннолетних. Они беседуют с детьми, проводят лекции о недопустимости совершения правонарушений. Ребята всегда задают много вопросов, касающихся прав и обязанностей несовершеннолетних.